Вообще, реализация имущества была изначально назначена до 10 апреля, но судебное заседание назначили только на июнь.
Добрый вечер!
Если кредитор не заявился, то суд может завершить банкротство уже 03.06👆
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Не торопитесь, суду спешить некуда...
могут и перенести
Алена, могут перенести
Спасибо ,просто я читала ,что кредиторам даётся определенное время для вступления в реестр,а от них нет никаких движений..
Алена, этот срок составляет 30 календарных дней. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 26.12.2024) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025). Статья 16. Реестр требований кредиторов
Все эти вопросы обсуждайте со своим юристом, сопровождающим банкротную процедуру и своим финансовым управляющим. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Оно само перенесется
Я так понимаю оно уже и так само перенеслось с апреля на июнь и все это бесконечно может тянутся.
Банк вправе продать долг коллекторам на любой стадии — до суда, во время судебного рассмотрения и после выдачи исполнительных документов. При этом банк обязан уведомить заёмщика о передаче задолженности в течение 30 дней.
Это я все понимаю ,вопрос в том ,что коллекторская фирма ,которой банк продал долг ,была уведомлена ,но так и не вступает в реестр ,до фин суда 3 недели. Может как то можно повлиять на эту ситуацию,какой вопрос можно задать своему фин управляющему по этому поводу.
если банк продал долг коллекторам по договору цессии, то коллекторы становятся новыми кредиторами и получают право требовать выплату, обращаться в суд и сотрудничать с ФССП для принудительного взыскания.
А может быть такое ,что они вообще не собираются заявляться ?