LSN Messenger
Тюмень, 12.05.2025, 12:36

Вообще, реализация имущества была изначально назначена до 10 апреля, но судебное заседание назначили только на июнь.

Вопрос №24604346 из г. Тюмень
опубликован 12.05.2025, 12:36
Добрый день! 3 июня финальный суд по банкротству. Альфа банк передал долг коллекторам и не вступает в реестр. Могут ли перенести суд из за этого? Вообще, реализация имущества была изначально назначена до 10 апреля, но судебное заседание назначили только на июнь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Если кредитор не заявился, то суд может завершить банкротство уже 03.06👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

12.05.2025, 19:05
Оценка автора вопроса:

Не торопитесь, суду спешить некуда...

12.05.2025, 12:37

могут и перенести

12.05.2025, 12:38

Алена, могут перенести

12.05.2025, 12:40
Оценка автора вопроса:

Спасибо ,просто я читала ,что кредиторам даётся определенное время для вступления в реестр,а от них нет никаких движений..

12.05.2025, 12:41

Алена, этот срок составляет 30 календарных дней. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 26.12.2024) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025). Статья 16. Реестр требований кредиторов

12.05.2025, 12:44
Оценка автора вопроса:

Все эти вопросы обсуждайте со своим юристом, сопровождающим банкротную процедуру и своим финансовым управляющим. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

12.05.2025, 13:07

Оно само перенесется

12.05.2025, 13:20

Я так понимаю оно уже и так само перенеслось с апреля на июнь и все это бесконечно может тянутся.

12.05.2025, 13:27

Банк вправе продать долг коллекторам на любой стадии — до суда, во время судебного рассмотрения и после выдачи исполнительных документов. При этом банк обязан уведомить заёмщика о передаче задолженности в течение 30 дней.

12.05.2025, 13:42
Оценка автора вопроса:

Это я все понимаю ,вопрос в том ,что коллекторская фирма ,которой банк продал долг ,была уведомлена ,но так и не вступает в реестр ,до фин суда 3 недели. Может как то можно повлиять на эту ситуацию,какой вопрос можно задать своему фин управляющему по этому поводу.

12.05.2025, 13:47

если банк продал долг коллекторам по договору цессии, то коллекторы становятся новыми кредиторами и получают право требовать выплату, обращаться в суд и сотрудничать с ФССП для принудительного взыскания.

12.05.2025, 13:47
Оценка автора вопроса:

А может быть такое ,что они вообще не собираются заявляться ?

12.05.2025, 13:49