Или по сегодняшний день, когда я обрачусь к приставам?
Дано: Истец - покупатель, Ответятк - продавец. Спор о некачествннном товаре. Мировой судья вынес решение в пользу истца: взыскать стоимость товара, неустойку штраф и тд. Также взыскать неустойку с … по день фактического исполнения обязательств.
Ответчик подал апелляционную жалобу, в ноябре прошло годно. Одновременно с ней Ответчик перечислили истцу ТОЛЬКО стоимость за товар, без неустойки штрафа и тд.
Сейчас районный суд в удовлетворении апелляционной жалобы Ответчику отказал.
Вопрос: как будет считать неустойка по день фактического исполнения обязательств? По ноябрь прошлого года, когда ответчик перевел деньги за товар. Или по сегодняшний день, когда я обрачусь к приставам?
И если по ноябрь, можно ли еще взыскать неустойку за эти полгода, пока была апелляция
Лучший ответ
Неустойку вы вправе взыскать по сегодняшний день, когда обратитесь к приставам, так как решение суда осталось в силе.
А что является днем фактического исполнения обязательств - перевод стоимости товара, или перевод всей суммы по решению суда?
Днем фактического исполнения обязательств является исполнение решения суда - так как в решении указано " взыскать неустойку с … по день фактического исполнения обязательств."
по день фактического исполнения обязательств