Расторжение договора аренды офиса
Строго по договору направить уведомление почтой РФ о расторжении договора с такой-то даты и требование возврата залога.
досрочное расторжение договора противозаконно, если это условие не прописано в договоре, прочитайте внимательно этот пункт и исходите из этого
Там прописано что уведомляем за 30 дней, тк сказали 9 мая соответственно платим с 1 мая по 9 мая до июня месяца + в зачёте 30 дней оплаченных
Тогда Вы и пишите, что расторгаете за 30 дней, в счет оплаты последних 30 дней прошу зачесть залог.
Здравствуйте, Анна!
Ответить на Ваш вопрос можно только после изучения договора аренды.
Какая стоимость? Могу отправить договор
Здравствуйте, Анна. Для более подробного ответа на ваш вопрос, надо изучать договор. Пока выскажусь так: Ваш арендодатель не обязан идти вам на уступки. Он вправе рассчитывать, что все будет так, как согласовано в договоре.
Как его вам отправить
При досрочном расторжении договора вы обязаны оплатить фактические дни арендованного офиса.
стоит попытаться решить вопрос в досудебном порядке. Нужно предложить арендодателю подписать соглашение о прекращении аренды. Для этого составляют документ в свободной форме по нормам ст. 160 ГК РФ.
Мы отправили уведомление он не хочет его принимать
Расторжение договора в соответствии с его условиями.
Прощать Вам дни никто не обязан.
Все споры разрешаются через претензии или суд.
надо изучать договор аренды
Читайте договор-431 ГК РФ в помощь
Здравствуйте. Надо всегда руководствоваться условиями заключенного договора