Отказали в выплате по осаго
Вы уже ничего не сделаете. Никаких ложных сведений Вы не сообщали, это просто описка, Вы же ничего не платите.
Пусть потерпевший обращается в Вашу страховую за выплатой, откажут подаёт иск в суд о взыскании.
Страховая права. Если страховая компания обнаружит факт предоставления ложных сведений, она вправе отказать в выплате компенсации при наступлении страхового случая.
Взыскивайте с виновника напрямую.
Все верно, возместить компенсацию можно через суд.
возместить компенсацию можно через суд
Иск в суд 131-132 гпк РФ в помощь
Начните с претензии виновнику ДТП
15,1064 ГК РФ никто не отменял
Если полис оказался недействительным то придется платить вам как виновнику ДТП.
Здравствуйте. Потерпевший подаёт заявление в страховую. Вы виновник, если что, дополнительно взыщут с Вас сумму ущерба.