И можно ли подать документы на оформление другого жилья по социальному найму?
Можно получить другое жилье взамен утраченного при пожаре.
Риск случайной гибели несет собственник- то есть ОМСУ.
Ордера отменены со вступлением в силу ЖК РФ с 01.03.2005г, правового значения не имеют. Лица, вселенные нанимателем, имеют равные права на пользование домом.
Что значит другого жилья? А кто был вписан в договор соцнайма?
Собственного имущества у них не имеется. Живут у родственников. В ордере на квартиру они указаны, раньше не было ДОГОВОРОВ социального найма, был просто ордер
Если муж и сын зарегистрированы в жилом помещении, им предоставят взамен другое жилье по договору социального найма
Администрация обязана предоставить жильё в маневренном фонде. Если есть основания, то надо встать в администрации на учёт для получения муниципального жилья по договору социального найма. Далее обратиться в администрацию о признании дома аварийным. Если признают аварийным, то просить предоставить жильё вне очереди.
Администрация обязана предоставить жильё