И можно ли подать документы на оформление другого жилья по социальному найму?

Добрый день! Вопрос по договору социального найма! Был дом, оформленный по договору социального найма, основание ордер, дом сгорел в 2020 году, был поджог, далее человек, на которого был оформлен ордер, заболел раком и не смог оформить все должным образом. В 2025 голу он скончался. Сейчас в доме зарегистрированы ее муж и совершеннолетний сын, не имеющие собственного жилья. Что в данном случае можно сделать? Выселят их или нет? И можно ли подать документы на оформление другого жилья по социальному найму?
Лучший ответ

Можно получить другое жилье взамен утраченного при пожаре.

Риск случайной гибели несет собственник- то есть ОМСУ.

Ордера отменены со вступлением в силу ЖК РФ с 01.03.2005г, правового значения не имеют. Лица, вселенные нанимателем, имеют равные права на пользование домом.

Что значит другого жилья? А кто был вписан в договор соцнайма?

Собственного имущества у них не имеется. Живут у родственников. В ордере на квартиру они указаны, раньше не было ДОГОВОРОВ социального найма, был просто ордер

Если муж и сын зарегистрированы в жилом помещении, им предоставят взамен другое жилье по договору социального найма

Администрация обязана предоставить жильё в маневренном фонде. Если есть основания, то надо встать в администрации на учёт для получения муниципального жилья по договору социального найма. Далее обратиться в администрацию о признании дома аварийным. Если признают аварийным, то просить предоставить жильё вне очереди.

Администрация обязана предоставить жильё