Имею ли я право самостоятельно и от руки написать заявление о возбуждении исполнительного производства в отношении
Хоть от руки пишите, хоть печатайте.
Вообще в фссп есть образцы на стенде
Здравствуйте. Вы имеете такое заявление написать от руки, даже в присутствии самого судебного пристава. Необязательно заявление печатать. Никакого ограничения не содержит Федеральный закон "Об исполнительном производстве". Желаю вам удачи!
Можете написать от руки.
конечно можете. главное указать необходимые для содержания такого заявления сведения
Ограничительных требований к форме изложения ( печатной или рукописной) нет.
Юлия, можете от руки написать это заявление. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025). Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
Можете написать и от руки, можете сами отнести в канцелярию ФССП, или можете направить по почте.