Неправильное начисление зарплаты
Для начала ничего не подписывать. Вам должны предоставить протокол внутреннего расследования, где подробно описано что и как выявили в результате расследования. Согласно ст. 137 ТК РФ Заработная плата, излишне выплаченная работнику не может быть с него взыскана, за исключением случаев:
- счетной ошибки;
- если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда;
- если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.
При этом в той же статье упоминается, что работодатель вправе принять решение об удержании из заработной платы работника не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения аванса, погашения задолженности или неправильно исчисленных выплат, и при условии, если работник не оспаривает оснований и размеров удержания.
Можете не писать
Пусть в суд подают не факт что выиграют
Вашей вины нет
Здравствуйте.
Не надо ничего писать. Удержать эти суммы с Вас не могут, поскольку это вина бухгалтера. Если будет оказано давление, подавайте жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру.
С уважением.
Здравствуйте. Никаких заявлений не подписывайте - сразу понятно, что они признают такой просьбой, что сами в одностороннем порядке ничего не смогут с вас удержать. Трудовой кодекс РФ просто не обязан вас писать что-либо в таком случае. И переживать просто не стоит. Желаю вам удачи!