Кемерово, 13.05.2025, 13:10

После заключения договора дарения квартиры между родственниками - его надо регистрировать в росреестре.?

Вопрос №24606057 из г. Кемерово
опубликован 13.05.2025, 13:10
После заключения договора дарения квартиры между родственниками - его надо регистрировать в росреестре.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Регистрируются не сами договоры, а переходы права собственности. А договоры с 2013 года не регистрируют.

13.05.2025, 13:27
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ - ОПЕРАТИВНО, НО НЕ ПОЛНО - КТО РЕГИСТРИРУЕТ.?

Да

13.05.2025, 13:11
Оценка автора вопроса:
НОТАРИУС РЕГИСТРИРУЕТ ДОГОВОР ДАРЕНИЯ В РОСРЕЕСТРЕ.?

НОТАРИУС ЭТИМ ЗАЙМЕТСЯ.?

13.05.2025, 15:35

Может

13.05.2025, 18:03

может или обязан.?

13.05.2025, 18:10

Сергей Васильевич, нужно регистрировать в Росреестре

13.05.2025, 13:12
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ - ОПЕРАТИВНО..)

Нужно обязательно.

13.05.2025, 13:19
Оценка автора вопроса:
НЕ ПОЛНЫЙ ОТВЕТ..

Договор дарения оформляется только через нотариуса, который самостоятельно подает Договор дарения в Росреестр на госрегистрацию права.

13.05.2025, 13:22
Оценка автора вопроса:
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ - БЛАГОДАРЮ..)

Да, надо регистрировать в Росреестре переход права собственности.

13.05.2025, 13:23
Оценка автора вопроса:
НОТАРИУС РЕГИСТРАЦИЕЙ ЗАЙМЕТСЯ

Нет

Его нужно сдать в Росреестр через МФЦ.

Но это сделать должен нотариус был

13.05.2025, 13:56
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ - ОПЕРАТИВНО..)

Нотариус зарегистрирует

13.05.2025, 14:28
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ - ОПЕРАТИВНО..)

НОТАРИУС САМ РЕГИСТРИРУЕТ В РОСРЕЕСТРЕ.?

13.05.2025, 15:40

Всё верно! Нотариус сам сдает в электронном виде, а после регистрации выдает Вам выписки из ЕГРН с указанием нового собственника (одоряемого).

13.05.2025, 15:45
Оценка автора вопроса:
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ - БЛАГОДАРЮ.