После заключения договора дарения квартиры между родственниками - его надо регистрировать в росреестре.?

Лучший ответ

Нет. Регистрируются не сами договоры, а переходы права собственности. А договоры с 2013 года не регистрируют.

БЛАГОДАРЮ - ОПЕРАТИВНО, НО НЕ ПОЛНО - КТО РЕГИСТРИРУЕТ.?

Да

НОТАРИУС РЕГИСТРИРУЕТ ДОГОВОР ДАРЕНИЯ В РОСРЕЕСТРЕ.?

НОТАРИУС ЭТИМ ЗАЙМЕТСЯ.?

Может

может или обязан.?

Сергей Васильевич, нужно регистрировать в Росреестре

БЛАГОДАРЮ - ОПЕРАТИВНО..)

Нужно обязательно.

НЕ ПОЛНЫЙ ОТВЕТ..

Договор дарения оформляется только через нотариуса, который самостоятельно подает Договор дарения в Росреестр на госрегистрацию права.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ - БЛАГОДАРЮ..)

Да, надо регистрировать в Росреестре переход права собственности.

НОТАРИУС РЕГИСТРАЦИЕЙ ЗАЙМЕТСЯ

Нет

Его нужно сдать в Росреестр через МФЦ.

Но это сделать должен нотариус был

БЛАГОДАРЮ - ОПЕРАТИВНО..)

Нотариус зарегистрирует

БЛАГОДАРЮ - ОПЕРАТИВНО..)

НОТАРИУС САМ РЕГИСТРИРУЕТ В РОСРЕЕСТРЕ.?

Всё верно! Нотариус сам сдает в электронном виде, а после регистрации выдает Вам выписки из ЕГРН с указанием нового собственника (одоряемого).

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ - БЛАГОДАРЮ.