После заключения договора дарения квартиры между родственниками - его надо регистрировать в росреестре.?
Нет. Регистрируются не сами договоры, а переходы права собственности. А договоры с 2013 года не регистрируют.
Да
НОТАРИУС ЭТИМ ЗАЙМЕТСЯ.?
Может
может или обязан.?
Сергей Васильевич, нужно регистрировать в Росреестре
Нужно обязательно.
Договор дарения оформляется только через нотариуса, который самостоятельно подает Договор дарения в Росреестр на госрегистрацию права.
Да, надо регистрировать в Росреестре переход права собственности.
Нет
Его нужно сдать в Росреестр через МФЦ.
Но это сделать должен нотариус был
Нотариус зарегистрирует
НОТАРИУС САМ РЕГИСТРИРУЕТ В РОСРЕЕСТРЕ.?
Всё верно! Нотариус сам сдает в электронном виде, а после регистрации выдает Вам выписки из ЕГРН с указанием нового собственника (одоряемого).