Нижний Новгород, 13.05.2025, 13:50

Можно ли носить на работе личное травматическое оружие, работая в охране?

Вопрос №24606126 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.05.2025, 13:50
Можно ли носить на работе личное травматическое оружие, работая в охране?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Может, но не во всех случаях. Да, охранник с удостоверением имеет право носить оружие.

Носить и использовать огнестрельное оружие вправе исключительно охранники с удостоверением 6-го разряда. При этом оружие выдаётся только при исполнении служебных обязанностей и сдаётся по окончании дежурства

13.05.2025, 13:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Я имел ввиду личное оружие, а не служебное.

13.05.2025, 13:58

Может. Главное, его нельзя будет применять в служебных целях. В служебных целях - применяется только выданное служебное оружие

13.05.2025, 13:59
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо.