Москва, 13.05.2025, 16:47

В соц заците сказали что региональную выплату по погибшему на сво будут делить между женой погибшего и дочерью (23 года не учится)

Вопрос №24606405 из г. Пермь
опубликован 13.05.2025, 16:47
Здравствуйте в соц заците сказали что региональную выплату по погибшему на сво будут делить между женой погибшего и дочерью (23 года не учится) пермский край. Так ли это
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо изучить приказ Министерства социального развития Пермского края от 29.04.2022 № 33-01-03-285.

Если не хотите изучать сами, то это платно.

14.05.2025, 06:05

Так, если нет иных родственников

13.05.2025, 16:59

Необходимо понимать круг получателей, которые имеют право на получение данной выплаты. И уже после правового анализа строить прогнозы

В соответствии с Указом Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим., и внесенными позднее дополнениями круг получателей был расширен.

______________________________________________

Обозначьте вашу конкретную цель.

13.05.2025, 18:07

Я имею ввиду выплату от региона

13.05.2025, 18:32

И я о выплатах от Пермского края, установленных Пунктом 3 статьи 48 Федерального закона от 21.12.2021 № 414-ФЗ «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации» и как следствие приказом Министерства социального развития Пермского края от 29.04.2022 № 33-01-03-285 «Об утверждении порядков выплаты материальной помощи военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, и добровольцам, получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, а также членам семей погибших (умерших) военнослужащих, лиц, проходивших службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имевших специальное звание полиции, и добровольцев, принимавших участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины»

________________________________________________________

13.05.2025, 18:42