Санкт-Петербург, 13.05.2025, 18:38

Мне поступила заработная плата 2 частями, с меньшей части удержали 50% а с большей 100%

Вопрос №24606592 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.05.2025, 18:38
Мне поступила заработная плата 2 частями, с меньшей части удержали 50% а с большей 100%, на госуслугах есть письмо о прекращении списаний, но банк не устраивает электронная версия, пристав обещал послать бумажный вариант, но сделал ли это я не знаю, что мне делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашей ситуации важно получить официальный документ от судебного пристава о прекращении удержаний, который банк сможет принять.

Рекомендации:

Свяжитесь с судебным приставом: уточните, было ли отправлено постановление о прекращении взысканий в бумажном виде. Если нет, попросите направить его .

Предоставьте банку официальный документ: как только получите постановление от пристава, передайте его в банк. Банк должен будет прекратить удержания на основании этого документа .

Сохраняйте копии всех документов: держите у себя копии всех переписок и документов, связанных с прекращением удержаний, на случай возникновения дополнительных вопросов.

Если у вас остаются вопросы или нужна дополнительная помощь, рекомендуется обратиться ко мне личные сообщения, за юридической консультацией.

13.05.2025, 18:42

Я не знаю, как связаться с приставом, по телефону никто не отвечает, а я нахожусь в другом городе

13.05.2025, 18:49

Если решение ФССП не устраивает, можно обжаловать его в суде. Лучше подавать ходатайство в тот суд, который вынес решение о взыскании долга. К ходатайству приложить все подтверждающие документы. По таким искам госпошлину платить не надо. Пока суд рассматривает ходатайство, удержания приостановят. Стандартный срок рассмотрения — 30 дней.

13.05.2025, 18:27

В суд подала, но срок рассмотрения 30 дней

13.05.2025, 18:34

Пристав обязан контролировать выполнение его постановлений. Не проконтролировал - жалуйтесь на пристава в прокуратуру.

13.05.2025, 18:45

Уточните какой именно банк?

13.05.2025, 18:48

Банк Санкт-Петербург

13.05.2025, 18:49

ПАО «Банк «Санкт-Петербург» и ФССП России имеют Соглашение

о порядке электронного документооборота, Банк подключен к системе электронного документооборота с ФССП России. В связи с этим постановление может поступить в Банк посредством электронных систем.

Странно почему возникла такая проблема. Вероятно и деньги уже перечислили на депозит ФССП.

Можно решить проблему с моей точки зрения. Ранее работал с партнерами в лице банков.

13.05.2025, 18:57