Постановление о снятии ареста и обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации.
после вынесения такого постановления вы спокойно можете пользоваться всеми денежными средствами
Спасибо поняла. Но арест у моего должника снят. И на каком основании ни понятно
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Да
Здравствуйте. Все верно - после вынесения такого постановления вы спокойно можете пользоваться всеми денежными средствами, которые есть у вас на банковском счете. Основание - Федеральный закон "Об исполнительном производстве". Желаю вам удачи!
Это у должника моего приходит такое . Но на каком основании они сняли. 🤔
Понятно, что ничего ни понятно. На каком основании интересно. И до суд. Прист ни дозвониться. Но так смотришь стоит еще арест. у моего должника в госуслугах.
Если вы не должник, а взыскатель, рекомендую через госуслуги написать заявление приставу о том, чтобы он заново наложил арест на денежные средства. К сожалению, подобные технические ошибки иногда случаются
Этим постановлением снят арест со счёта и обращено взыскание на денежные средства находящиеся на счёте и которые будут поступать в будущем.
Если на счёт поступает ЗП, то приставу подавать заявление об оставлении должнику прожиточного минимума для трудоспособного населения в РФ, 19 329,00 руб., т.к. в вашем регионе он ниже - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ. Однако считать необходимо, т.к. чем выше ЗП тем не выгодно оставлять прожиточный.
То есть правильно понимаю взыскание стоит , к ни арест. То есть ни снят полностью? Правильно
Постановление о снятии ареста и обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации, означает, что с денежных средств, находящихся на счёте, снимают арест и обращаются к процедуре взыскания.