Переход на пенсию мужа
Какую сумму пенсии будет получать жена при переходе на пенсию умершего мужа, если его пенсия была 24 000 рублей, в пенсионном сказали, что это 12 000 рублей, то есть 50 процентов от пенсии мужа, так ли это?
Лучший ответ
Да, верно. Это же пенсия по утрате кормильца. Он обеспечивал двоих, себя и иждивенца, вот 1\2 и будет.