В чьей ответственности лежит задолженность по потребительскому кредиту в браке с имуществом на обоих супругов?
Муж должен в банк по потребительскому кредиту 500 000 руб. Я об оформлении кредита не знала, банк со мной никак не связывался. В совместном браке имеется квартира в ипотеке (вся оформлена на меня, стабильно платим), авто, взятое мужем в кредит (другой потребительский кредит, по которому тоже платим). На что могут наложить арест приставы? Есть трое несовершеннолетних детей. И могу ли я приобрети авто взяв автокредит так, чтобы на него не был наложен арест?
Лучший ответ
Могут на то, что принадлежит мужу по праву собственности. Выводите машину на себя- договором дарения, пока не наложен арест.
Добрый вечер! Взял кредит 5 лет назад, платил 3 года, сумма не уменьшалась и я прекратил платить. Сейчас они подали в суд на меня. не какого оповещения не приходило, узнал только когда пришло решение суда.В данный момент дело находится у судебных приставов. Что они могут сделать и могут ли наложить арест на машину и имущества?