Как написать заявление, чтоб отказаться от всего кроме МКД и аварийки?
Подготовьте письменное заявление в УК с требованием исключения из перечня обязательных услуг тех позиций, которыми вы не пользуетесь (уборка подъезда, обслуживание дворовых территорий и прочее). Аргументируйте отсутствием общих зон и выполнением ремонтных работ собственными силами. Потребуйте перерасчет тарифа и направления подробного отчета о составе предоставляемых услуг.
Согласно Жилищному кодексу РФ, владельцы и наниматели жилых помещений в многоквартирных домах обязаны вносить плату за содержание принадлежащего им жилья. В эту сумму входят, в частности, затраты на поддержание и текущий ремонт общедомового имущества, коммунальные платежи за функционирование мест общего пользования (освещение подъездов, работа лифтового оборудования и прочее).
Претензию в УК на предмет перерасчета.
Также УК обязаны выполнять свои обязанности.
Если нет, жалобу в ГЖИ.
Подготовьте письменное заявление в УК
А как именно его написать? Где может есть образец в интернете