Как отказаться от контакта на сво
Если он подписал именно контракт, то уже просто так не получится отказаться. Если только сможет доказать какой нибудь обман или введение в заблуждение, но для этого в суд нужно обращаться.
Пока контракт не подписан, можно отказаться от его заключения.
Юристы не могут знать что подписал ваш муж. Если контракт, то отказаться от службы уже невозможно - привлекут к уголовной ответственности по ст 337 УК РФ.
Да не факт что он контракт не подписал. Он хоть помнит с какой частью контракт подписывал?
Он был пустой, и в военкомате не могут знать какая будет часть потому, что распределительный центр в Омске.
Вот здесь почитайте мое мнение: www.9111.ru
Надо было изучить вопрос срока действия контракта ДО подписания, а не после. Будете служить до 65 лет, до окончания СВО. А когда закончится СВО никто не знает, видимо не скоро. Смотрите новости о поставках оружия на Украину, значит военные действия будут продолжаться.
Если хотите остаться в живых, то можете написать заявление об отзыве своей подписи, т.к. подписали под влиянием ... (придумать надо).
Если не поедете, то будет уголовная статья, хотя есть случаи когда просто ловят и отправляют туда. В этом случае уголовная статья возможно выгоднее, чем отправка.