Симферополь, 14.05.2025, 20:20

Какой текст написать в прокуратуру по тому как избили 18 ти летнего племянника,какая то компания есть побои на

Вопрос №24608454 из г. Симферополь
опубликован 14.05.2025, 20:20
Добрый день подскажите какой текст написать в прокуратуру по тому как избили 18 ти летнего племянника,какая то компания есть побои на лице и племянник знает эту компанию
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Мария

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

14.05.2025, 21:32
Оценка автора вопроса:

В полицию обращались?

14.05.2025, 20:22
Оценка автора вопроса:

А в полицию вы обратились (это их полномочия - провести проверку и принять процессуальное решение ) ? Почему сразу в прокуратуру ?

14.05.2025, 20:23
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Форма произвольная. Заявление в полицию о побоях или иных насильственных действиях,

причинивших физическую боль

[Число, месяц, год] около [примерное время совершения преступления] по адресу: [вписать нужное] мне были нанесены (совершены) [побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль].

[Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль] были нанесены (совершены) [описать обстоятельства, если известно, указать Ф. И. О. и место жительства правонарушителей].

Совершение вышеуказанного преступления может быть подтверждено следующими свидетелями: [Ф. И. О., адреса места жительства, контактные телефоны очевидцев].

Прошу провести по данному факту следственные мероприятия и привлечь виновных лиц к уголовной ответственности.

14.05.2025, 20:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам за ответ

14.05.2025, 20:29

Вам сначала в полицию .Даже если вы в прокуратуру подадите - они все в отдел полиции по месту совершения преступления передадут.

Если полиция будет бездействовать - тогда в прокуратуру .

На сегодня - Обратитесь в полицию с заявлением, примут Ваше заявление, выдадут на руки талон-уведомление, примут Ваши объяснения и проведут проверочные мероприятия по изложенным в Вашем заявлении и протоколе объяснений данным. Просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.

14.05.2025, 20:30
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

14.05.2025, 20:33

Спасибо вам за ответ

14.05.2025, 21:44