Какие есть варианты оформления земельного участка с собственность, если на участке сгоревший дом, признанный нежилым
Здравствуйте Юлия!
На каком основании был предоставлен дом прежним собственникам, уточните, пожалуйста? Какое отношение имеете Вы к этому дому?
В судебном порядке
Если участок муниципальный, обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления.
Согласно статье 234 Гражданского кодекса РФ, если человек, не являющийся собственником имущества, добросовестно, открыто и непрерывно владеет им как своим собственным в течение 15 лет, то он имеет право на приобретение права собственности на такое имущество.
в администрацию с заявлением
Торги будут
через суд и администрацию