Будет ли осуществляться подвоз этих детей в другую школу и при каких условиях?
Добрый день, Екатерина!
В сельской местности такой вопрос регулируется региональными и муниципальными нормативными актами, поэтому точное количество детей, для которых организуется подвоз, может варьироваться.
Обычно подвоз организовывается, если нет возможности обеспечить доступность школы в пешей доступности, чаще всего более 2-3 км, и если есть определенное количество детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах. Минимальное количество детей для организации подвоза может варьироваться в зависимости от региона, но часто речь идет о 5-10 и более учащихся. Местные власти могут рассматривать организацию подвоза и для меньшего числа детей, если ситуация признается особо сложной. К примеру, труднодоступная местность или отсутствие безопасных дорог.