Можно зафиксировать содержание этого файла пдф, который получил собеседник?
Да, можно доказать факт отправки PDF через WhatsApp. Вот как это сделать:
Скриншот переписки – зафиксируйте отправленное сообщение с файлом (видно имя файла и дату отправки).
Чек отправки – в WhatsApp есть отметка "доставлено" (одна галочка – отправлено, две – доставлено).
Экспертное исследование – при необходимости можно провести экспертизу телефона или запросить логи у WhatsApp через суд.
Сравнение файлов – если у вас осталась копия исходного PDF, можно сравнить его с полученной версией (хеш-сумма, размер, содержимое).
Для официального подтверждения лучше заверить скриншоты у нотариуса. Подробная консультация стоит 600р.