Вейделевка, 15.05.2025, 11:10

За такое реально могут осудить по 242 за распространение порнографии?

Вопрос №24609223 из г. Вейделевка
опубликован 15.05.2025, 11:10
Сейчас вроде все записывается и сохраняется где-то все что в интернете было загружено. Я вот думаю, что если человек на порносайт зашел, там посмотрел порнографию и все это где-то лежит, то он своими действиями запустил механизм копирования ролика на сервера в России, а потом мало ли кто-то посмотрит. Вообщем тянет на распространение по 242 статье уголовного кодекса. За такое реально могут осудить по 242 за распространение порнографии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. ст.242 УК РФ предусматривает именно умысел в виде распространения. А именно: незаконное хранение, изготовление,перевозка,реклама в целях распространения. Ответственность по данной статье будет только при реальном умысле к распространению.

15.05.2025, 11:19
Оценка автора вопроса:

Так а в данном случае могут ли осудить за распространение?

15.05.2025, 11:58

нет.

15.05.2025, 13:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: