LSN Messenger
Комсомольск-на-Амуре, 15.05.2025, 12:06

При проверке оказалось, что машина снята с учета так как муж на СВО и не успел переоформить.

Вопрос №24609331 из г. Хабаровск
опубликован 15.05.2025, 12:06
Здравствуйте Остановили сотрудники ДПС Документов при себе на машину не имела, забыла сумку с ними дома. При проверке оказалось, что машина снята с учета так как муж на СВО и не успел переоформить. В следствии чего изъяли ПТС и сняли номера. Как мне быть дальше? Как вернуть ПТС, чтобы поставить машину на учет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь за разъяснениями в ГИБДД.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

15.05.2025, 12:11

Вы в этой ситуации будете вынуждены ходить пешком.

15.05.2025, 12:08

То есть ПТС на машину я не смогу вернуть??

И как ее в дальнейшем поставить на учет?

15.05.2025, 12:14

Юлия, оформите доверенность от мужа и ставьте машину на учёт в ГАИ

15.05.2025, 12:14

Мне изначально нужно пройти тех.осмотр

Я его смогу пройти без ПТС?

15.05.2025, 12:16

ПТС должен быть у Вас (изъяли свидетельство о регистрации). Сможете пройти с ПТС

15.05.2025, 12:18

ПТС тоже изъяли

15.05.2025, 12:18

Значит учёт возможно прекращён в связи с утилизацией. Тогда Вам необходимо решать вопрос о восстановлении учета со старым собственником. Если не получится - через суд

15.05.2025, 12:20

Только по доверенности от собственника. Другого варианта нет

15.05.2025, 13:02

Обратитесь в ближайшее подразделение ГИБДД с заявлением о восстановлении регистрации автомобиля. Принесите все необходимые документы, включая паспорт транспортного средства (ПТС), полис ОСАГО и подтверждение права собственности. Сотрудники проведут проверку и вернут ПТС, позволив вам заново зарегистрировать автомобиль.

15.05.2025, 12:19