И на данный момент претендует на наследство оставшейся земли, когда наследников ещё двое - я и брат.

10 лет назад мама отписала земельный участок дочери. Но дочь ввела в заблуждение и провела с ней продажу земельного участка оформив на мужа. И на данный момент претендует на наследство оставшейся земли, когда наследников ещё двое - я и брат. Совести и справедливости у неё нет. Как поступить, чтобы в наследство вступили я и брат!?
Лучший ответ

Если не было завещания, то наследование происходит в силу закона. Наследственное имущество делится в равных долях между всеми наследниками соответствующей очереди.

К сожалению, ничего не сможете сделать (если сестра сама не откажется от наследования)

Спасибо за ответ. А если написать доверенность и заверить у нотариуса. Что с продажи земельного участка и дома мы ( я и брат) обязуемся вернуть ей 20%. Так как я и брат думали что можно не на равные доли поделить. Остановились на том, что она получит 20% от сделки. Но всё равно хочет вступить в наследство.

Вам и вашему брату необходимо обратиться в суд с иском о признании сделки купли-продажи недействительной, основываясь на введении в заблуждение вашей матери. После положительного решения суда включите спорный участок в наследственную массу и оформляйте наследство совместно с братом.