Его жена изменила, брат просил меня с ним развести, могу ли я их развести?
Нет, вы не можете их "развести", так как Ваш брат (доверитель) уже погиб, следовательно, брак уже расторгнут в силу закона.
Статья 16 СК РФ. Основания для прекращения брака:
1. Брак прекращается вследствие смерти...
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Нет, не можете. Доверенность прекратила свое действие в сязи со смертью доверителя.
Нет , если он погиб. Нельзя расторгнуть брак с погибшим. Доверенность прекращает действие со смертью человека.
Он не погиб, мне не предоставили документы что погиб он без вести пропавший
Если не погиб - можете .
Алгоритм для расторжения брака:
1.Вам нужно обязательно свидетельство о заключении брака в оригинале, его можно запросить через ЗАГС (ближайший к вам).
2.Вы подаете иск по месту регистрации Ответчика (мировой суд).
3.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. А уже пришел он на почту получить документы или нет, это уже его проблема.
4.Нужно оплатить госпошлину.
5.В суд вы направляете иск, оригинал свидетельства и оригинал квитанции (п.5 ст.333.19 НК РФ) 5000 рублей;, а Ответчику все в копиях.
Кого? Он погиб....
Доверенность недействительна
Нет конечно, что за глупости.