Петрозаводск, 15.05.2025, 18:40

Продали не тот товар в аптеке

Вопрос №24610020 из г. Петрозаводск
опубликован 15.05.2025, 18:40
Продали препарат не того наименования, что я просил (препарат Качественный). Что уже сделано: письменная претензия - отказ, роспотребнадзор - отказ, при этом на сайте роспотребнадзора: возврат (замена) товаров, реализуемых через аптеки, может быть осуществлен в следующих случаях: при ошибке со стороны фармацевта в наименовании товара или в дозировке лекарственного средства, или в его форме (основание п. 2 ст. 469 ГК РФ, п. 3 ст. 4 Закона). Сколько будет стоить дело в суде? Р Карелия г. Петрозаводск
Лучший ответ
Рекомендуется

И еще вопрос: препарат не только не того наименования, но и лекарственный состав, отличный от того, что вам нужен? Или же речь об ином наименовании, но действующее вещество то, что вам было нужно?

15.05.2025, 18:51

действующее вещество соответствует рецепту, не то именно название препарата

15.05.2025, 18:54

Нисколько - там Вам делать нечего. Суд Вы проиграете - Вам это надо?

Внимательнее надо быть - взял не то - всё!

15.05.2025, 18:45

Дмитрий, вы просили устно или предоставляли назначение / рецепт? Если лекарство настолько дорогое, что вы ради возврата готовы собирать доказательства и представлять их в суд + если вы уверены в своей правоте, то поднимайте видеозаписи. На них возможно можно будет расслышать ваш устный заказ или увидеть факт предоставления фармацевту рецепта/назначения/просто правильной записи

15.05.2025, 18:50

Бесплатно. От оплаты госпошлины вы освобождаетесь.

15.05.2025, 18:52

Вы его уже проиграли

15.05.2025, 18:55