Добрый вечер! На мужа пришли 3 исполнительных листа. Возможно ли сохранить 50% заработной платы с тремя исполнительными листами?
Здравствуйте
Да, при удержании по нескольким исполнительным листам за работником должно быть сохранено 50% заработной платы (ч. 2 ст. 138 ТК РФ).
Это правило установлено Федеральным законом от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Однако есть исключения: например, при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, и в других случаях размер удержаний может превышать 50%.
вам надо добиться сводного исполнительного производства и просить сохранять прожиточный минимум, можно по каждому просить сохранять ПМ, вам это будет выгоднее
Да, по всем исполнительным листам обязаны с зарплаты могут удерживать не более 50%
Отравлять заявление и не беспокоиться!
Да , возможно -подайте заявление об объединении в сводное производство и тогда будут удерживать не более 50 % и распределять всем взыскателям
Больше 50 % взыскивать не имеют права.
если это не алименты, то удерживать и так будут не более 50%