LSN Messenger
Ставрополь, 16.05.2025, 11:58

Кредитная сумма не попадет под мою реализацию, как совместно нажитое?

Вопрос №24611028 из г. Ставрополь
опубликован 16.05.2025, 11:58
Здравствуйте. Я нахожусь на стадии реализации имущества по банкротству. Муж планирует брать банковский кредит под залог имущества полученное по дарственной. Кредитная сумма не попадет под мою реализацию, как совместно нажитое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Если супруг не вернёт вовремя кредит - заберут залоговое имущество👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

18.05.2025, 08:06
Оценка автора вопроса:

Не вернёт вовремя кредит - заберут залоговое имущество. Все просто. Под вашу реализацию не "попадёт", разумеется.

16.05.2025, 12:02
Оценка автора вопроса:

А что тут можно реализовывать ? Вы же не имущество в браке приобрели , а взяли деньги в долг в период брака. Вас, как супругу, могут лишь заставить его погашать, если будут просрочки и кредит будет взыскан в судебном порядке, если залогового имущества не хватит на погашение долга. Кредит на какие цели получаете ?

16.05.2025, 12:04
Оценка автора вопроса:

На строительство дома, которое он также получил по дарственной

16.05.2025, 12:05

Вы определитесь сначала , что там у вас.

По дарственной получают готовый дом, уже построенный.

А если вы собрались строить дом в браке с нуля - это будет совместно нажитое имущество и 1/2 часть дома заберут кредиторы за ваши долги, если вы банкрот и если это не единственное жилье должника.

16.05.2025, 12:11

Это реконструкция. На данный момент дом не жилой

16.05.2025, 12:12

Елена, кредит не "попадёт" под вашу реализацию

16.05.2025, 12:05
Оценка автора вопроса:

Не вернёт вовремя кредит - заберут залоговое имущество

17.05.2025, 01:19
Оценка автора вопроса: