Красноярск, 16.05.2025, 13:10

Они мне перечисляли всегда на карту третьего лица, т.к.мой работадатель одобрил перечисление зарплаты на эту карту.

Вопрос №24611142 из г. Красноярск
опубликован 16.05.2025, 13:10
Подскажите пожалуйста куда пожаловаться на ФСС? Сдала больничный лист по уходу за ребенком 28 апреля до сегодняшнего дня. Они мне перечисляли всегда на карту третьего лица, т.к. мой работадатель одобрил перечисление зарплаты на эту карту. А последние три месяца стали требовать карту на мое имя. Предыдущий больничный пришел по почте, а вот этот с 28 апреля до сих пор не пришел. Куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, учитывая факт что работодатель нарушает закон, направляя денежные средства на счет третьего лица... В вашем случае ФСС правомерно требует у вас именно ваши реквизиты так как, они не могут направлять страховые выплаты на счет иного лица, который не является получателем этих выплат.

16.05.2025, 13:32

ФСС в настоящее время нет.

16.05.2025, 13:17

Здравствуйте ну как же нет его СОЦИАЛЬНЫЙ ФОНД РОССИИ, в простонародье ФСС

16.05.2025, 13:33

Хорошо хоть ни КПСС.

16.05.2025, 13:44

Ваш работодатель нарушал правил ведения кассовых операций - зарплату должны были перечислять лично вам (работнику). Пусть работодатель оформит вам "зарплатную" карту, будете получать и зарплату, и оплату больничного.

16.05.2025, 19:46

Ваш работодатель нарушал правил ведения кассовых операций

17.05.2025, 00:14