Орёл, 16.05.2025, 13:27

Стоит какой-то странный код - написано ручкой 12370.

Вопрос №24611170 из г. Орёл
опубликован 16.05.2025, 13:27
Пришла повестка, нужно явится в качестве лица, в отношении которого осуществляется производство по делу, об административном правонарушении. Как узнать, какое это нарушение? Стоит какой-то странный код - написано ручкой 12370. Больше ничего похожего на статью нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Пришлите эту повестку (контакты есть в профиле) посмотрим чем можно помочь. Юриста можете выбрать на свое усмотрение

16.05.2025, 14:03
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Позвоните в суд и узнаете.

16.05.2025, 13:27

Что касается кода, такой же указан на конверте, значит просто номер письма.

16.05.2025, 13:28

Спросите у отправителя

16.05.2025, 13:28

Алексей, за уточнением обращайтесь в орган отправивший вам повестку

16.05.2025, 13:29

Ну дело в суде?

16.05.2025, 13:31

Нет, вызывают в гибдд

16.05.2025, 13:32

Позвоните или сходите в ГИБДД. Без юриста не рекомендую, если что-то серьёзное и могут лишить прав.

16.05.2025, 13:34

Вызывают в гибдд

16.05.2025, 13:32

В ГИБДД вас или опросят на причастность к нарушению ПДД, либо также составят протокол.

Юрист вам сразу не нужен, при необходимости защиты наймете без проблем.

16.05.2025, 13:57

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.04.2025)

КоАП РФ Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

16.05.2025, 14:36