LSN Messenger
Донецк, 16.05.2025, 14:03

Человек в СОЧ, а с его карты снимаются деньги

Вопрос №24611246 из г. Донецк
опубликован 16.05.2025, 14:03
Мой сын подан в СОЧ, в это время с его карты снимаются денежные средства. Со мной на связь не выходит. Могу я подать заявление о краже с его карты денежных средств? У меня на телефоне подключено приложении с его банка и я вижу снятия
Лучший ответ
Рекомендуется

Кража это преступление против собственности ст. 158 УК РФ, следовательно состав преступления материальный и подразумевает причинение ущерба.

Вам ущерб причинен не был. Заявление необходимо подавать особым способом с некой хитринкой для достижения положительного результата

16.05.2025, 14:06

Прочтите личные сообщения в верхнем правом углу Экрана (синий конверт)

16.05.2025, 14:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вполне может ваш сын и снимает деньги.

16.05.2025, 14:18

Можете подать такое заявление - быстрее установят место нахождения сына.

16.05.2025, 18:51

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

17.05.2025, 00:02

Добрый день!

А может это сын снимает деньги...

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

18.05.2025, 12:16