Как повысить сумму долга для передачи дела в уголовный суд

Сумма долга в 1988 году составляла 87450 рублей. Сейчас, после индексации долга сумма составит 419 113, 08 рублей. А сумма долга при которой я могу открыть уголовное дело против должника составляет не менее 1,5 млн. руб. Как повысить сумму долга для открытия уголовного дела против должника?
Лучший ответ

Дело не имеет никаких перспектив. Сроки давности для привлечения лица истекли. Судя по изложенному, вовсе у вас гражданско-правовые отношения были.

Повысить сумму долга для открытия уголовного дела можно путем подачи в суд иска о дополнительном увеличении задолженности за счет инфляции, процентов за пользование чужими средствами (ст. 395 ГК РФ) и судебных расходов. Если решение суда увеличит долг до нужного размера, появится возможность возбудить уголовное дело.

А вы уверены, что проиндексируете долг с учётом изменений внесённых в ст. 208 ГПК РФ?

Никак для квалификации оценивается сумма реального ущерба, проценты это убытки.

Какой долг?

Сроки давности давности истекли.

Не можете открыть никакого УД, это смешно.

Сроки давности давности истекли.

Как же взыскать деньги с мошенника? Как наказать мошенника? Наши российские законы сделаны не для простых людей! В те годы, когда ответчики меня кинули, я работал, но для обращения к адвокатам, для участия адвоката в суде, требовались большие деньги. Я столько не зарабатывал!

Хотя на процесс 98 года я занял в долг деньги и нанял адвоката. Мы с адвокатом добились того что судья поверила нам, в том, что директор передала деньги, полученные ей от покупателя моей квартиры совершенно постороннему лицу, которое представилось директору моим доверенным лицом, но не предоставив ни каких доказательств этого факта, и надеялись что решение будет в мою пользу. Но адвокат, на вынесение решения суда, не явилась. Решение суда было: Директора агентства недвижимости от ответственности освободить! Возложить всю ответственность в возвращении мне денег на лицо, которому директор передала деньги!

Как это так?

Разве такое возможно?

После суда, я взял копии протоколов суда и удивился! Все факты, доказывающие вину директора, в протоколах суда, были изменены в пользу этого директора! Все факты и все мои показания и доказательства вины директора исключены из этих протоколов.

Судья, после каждого заседания, ни разу не дала мне ознакомиться и подписать протоколы суда!

Поясняю:

В 96 году меня оставили без жилья. Я обратился в суд с иском о признании договора купли-продажи квартиры недействительным. Ответчик – Покупатель моей квартиры передавшая деньги директору агентства недвижимости без моего присутствия. Хотя у нас с покупателем был устный договор в передаче денег лично мне.

Судья отказала мне в иске.

В 1998 году подал очередной иск в суд для привлечения двух мошенников. Первый – Директор агентства недвижимости, которая заплатила судье за то чтоб судья освободила ее от ответственности. Второй ответчик должник, определенный судом 98 года. Судья же, исключив из протокола суда все факты подтверждающие участи директора, возложила ответственность на второго мошенника, который был в сговоре с директором. На примере суда +96 года, решив, что это ничем не поможет, не стал обжаловать решение суда.

С тех пор я многократно относ исполнительный лист в ССП своего города. Но приставы отвечали, что должник ничего не имеет и ничем не владеет.

Позже должник переехал со своей семьей в другой город.

Нашел же он деньги для переезда.

На мой вопрос: Откуда у должника деньги для переезда в другой город? Приставы ответили, что переезд происходил на средства жены должника.

В 99-02 году, у должника умерла бабушка, оставив ему в наследство 3-х комнатную квартиру. Я сообщил об этом приставам, но приставы никак не отреагировали на мое сообщение.

Приставы другого города сообщали мне при телефонном разговоре, о том, что у должника имеются неоплаченные штрафы ГИБДД. Сообщали о том, что должник устроился работать на пилораму. Но опять никаких выплат не последовало.

После суда я многократно писал в различные инстанции. Обращался с заявлениями и с жалобами в различные инстанции. Но все, если отвечали, то отписками.

27 лет я не могу взыскать деньги с мошенника!

Подскажите, если конечно у вас есть желание помочь, как взыскать деньги с не желающего платить должника?

Много раз после суда обращался с заявлениями и с жалобами в полицию, суд, прокуратуру, в Верховный суд. Но все отвечали, что сделать ничего нельзя! Есть решение суда, и требуйте выполнения решения суда.

Если судья приняла неправомерное решение, то уже никому ничего не докажешь!

Что я могу сделать если в России законы сделаны для бандитов и мошенников?

Прошу помочь взыскать деньги с нежелающего выплачивать долг должника.

Если возможно, привлечь к ответственности директора агентства недвижимости.