Как мне продать свою долю, если более 35 лет наследник так и не объявился.
Что касательно исчезновения наследника по завещанию более 35 лет назад.
По общему правилу, предусмотренному ст. 45 Гражданского Кодекса РФ, гражданина можно признать умершим, если в месте его жительства (в данном случае в помещении, доля которого завещана в собственность) нет сведений о месте его проживания более 5 лет.
Для этого вам надо подать в суд заявление о признании гражданина умершим и вступить в наследство на оставшуюся долю в имуществе.
После этого вы сможете продать всю квартиру.
В ином случае, доля пропавшей дочери - пенсионерки будет признана выморочным имуществом и отойдет государству.
Здравствуйте, Татьяна. Продать свою долю в унаследованном имуществе вы можете в любое время при согласии всех собственников. В вашем случае отбирать такое согласие фактически не у кого. Поэтому препятствий к продаже вашей доли не вижу, но надо понимать, что не всякий покупатель согласится приобрести только часть квартиры.