Краснодар, 18.05.2025, 10:11

Что делать в подобной ситуации?

Вопрос №24613217 из г. Краснодар
опубликован 18.05.2025, 10:11
Живём в небольшом городке, моему брату пришла посылка на день рождения, помимо всего прочего перевод на 100 к,с девушкой которая жила с ним не общается, как быть если идут угрозы полицией и связями в ФСБ, спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Угрозы абсолютно пустые ...

Никаких препятствий в получении на почте не будет. СМС с перечислением органов полиции и ФСБ - игнорируйте.

18.05.2025, 10:18
Оценка автора вопроса:

Да реально уже пожалели что пустили эту мадам в огород, подскажите, как грамотно вернуть телефон? Пусть подавится

18.05.2025, 10:22

отправьте посылкой по ее адресу. В отправлении укажите стоимость товара.

18.05.2025, 10:23
Оценка автора вопроса:

Если угрозы не прекратятся и продолжится вымогательство денег вместе с написанием заявления что делать? И еще насколько реально помогает подписание контракта в данной ситуации но они не расписаны?

18.05.2025, 12:24

Угрозы в связи с чем? Если ему подарили деньги и вещи на ДР, тогда это дарение, а не займ или обещание возврата. Здесь нет состава преступления.

Возможен гражданский иск о возврате неосновательного обогащения, но если докажут передачу имущества не в качестве дара.

18.05.2025, 10:15

при чем здесь его девушка ?

18.05.2025, 10:22

Евгений, игнорируйте угрозы, подарки обратно не возвращаются

18.05.2025, 10:23
Оценка автора вопроса: