Также этот человек утверждает что я пишу какие-то бредовые вещи, которые я также не пишу.
Обращайтесь в суд с иском к администратору соц. площадки с требование об удалении не соответствующих действительности, порочащих сведений о Вас, а так же к этому лицу (если личность можно установить), а так же заявляйте требования о признании сведений не соответствующими действительности, компенсации морального вреда, возмещений убытков (если были причинены).
Можно ,но сначала это нужно зафиксировать и установить его личность.Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. По заявлению проведут проверку, все обстоятельства установят,возможно дело не возбудят и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде(если вы будете иск о защите чести и достоинства подавать) или вы будете подавать заявление по ст.128.1 УК РФ -Клевета .Можно требовать удаления (и сейчас - написав администрации сообщества или платформы)
Можете обратиться в правоохранительные органы.
Арина, обращайтесь с заявлением в полицию (ст. 5.61.1. КоАП РФ)
Обратитесь в полицию, напишите заявление с указанием всей известной информации о нарушителе.
Здравствуйте.
Обращайтесь в полицию с заявлением о клевете. Дальше можно будет обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства для взыскания компенсации.
С уважением.
обращайтесь с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.
Да, можно привлечь человека к ответственности за распространение ложных сведений, которые порочат честь и достоинство другого лица.