В мкд не установлен одпу горячей воды. Платим по нормативу. Имеет ли право ук предъявлять нам оплату сверх норматива?
Людмила, УК не имеет права предъявлять оплату сверх норматива. Обращайтесь с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"
УК? Или Энергосбыт?.
Нет это незаконно
Нет, в Вашем случае УК не имеет права предъявлять оплату сверх норматива!)))
Нет, по общему правилу управляющая компания не может предъявлять оплату сверх норматива, если в многоквартирном доме нет общедомового прибора учёта (ОДПУ).