Донецк, 18.05.2025, 17:01

Муж 53 года погиб на сво, с родным отцом мать развелась когда ему было 6 лет, жил на украине в 2014 году умер

Вопрос №24614014 из г. Донецк
опубликован 18.05.2025, 17:01
Муж 53 года погиб на сво, с родным отцом мать развелась когда ему было 6 лет, жил на украине в 2014 году умер, возможности взять свидетельства о смерти нет как быть
Лучший ответ
Рекомендуется

Для наследования или получения выплат нужны доказательства семейных отношений, т.е. свидетельство о регистрации брака с погибшем мужем в Вашем случае. Причем тут развод матери погибшего мужа - непонятно. Если же Вас интересует что-то другое - рекомендую переформулировать вопрос.

18.05.2025, 17:08
Оценка автора вопроса:

Нам сказали, что положено мне жене, матери и отцу, даже если они были разведены очень давно

18.05.2025, 17:16

Если Вы о выплате, то положено действительно и родителям, но никто не может заставить родителя пойти получать выплату. И если родители не явятся - выплату получат те, кто явится.

18.05.2025, 17:18
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, а зачем вам свидетельство о смерти, если в разводе. Доказать через суд, что он недостоин выплат и все.

18.05.2025, 17:03
Оценка автора вопроса:

Что значит доказать в суде. Я так понимаю это долгая волокита

18.05.2025, 17:14

Ну, что он был плохим отцом и поэтому не заслуживает никаких выплат. Нет, не долгая, с учетом того, что он умер.

18.05.2025, 17:26
Оценка автора вопроса:

Никак.

Наследство и выплаты получат те близкие родственники, кто обратится к нотариусу и военкомат. Что касается доли отца по выплатам, то следует в судебном порядке решить вопрос о смерти или признании его недостойным выплат.

18.05.2025, 17:03
Оценка автора вопроса:

Так а он жив отец? Если нет то решать в судебном порядке

18.05.2025, 17:14
Оценка автора вопроса:

Отец жил на украине, был второй раз женат, и уже умер в2014 году, но в в/ч сказали всё-равно нужно свидетельство о смерте.

18.05.2025, 17:20

Подскажите а что нужно для судебного порядка делать

18.05.2025, 17:22

Здравствуйте. Получайте дубликат в органах ЗАГС

18.05.2025, 18:41