LSN Messenger
Нижний Новгород, 18.05.2025, 21:37

И хотят забрать малыша от меня раз и навсегда!

Вопрос №24614335 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.05.2025, 21:37
Здравствуйте! Меня зовут Ангелина! У меня есть ребенок, вот вчера я попросила отца ребенка посидеть, а он отказался сидеть, а мама отца сказала мне чтобы я не говорила чтобы он сидел с ребенком он и так работает, и то что у малыша есть я! И теперь они мне не разрешают уехать от них хотели, и хотели забрать моего малыша! И хотят забрать малыша от меня раз и навсегда! Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенка могут отобрать у матери лишь в исключительных случаях. Если она, допустим, бухает постоянно, ребенок при этом плачет, сидит грязный, голодный...

Тем более такого маленького. Такой малыш просто по физиологии должен находиться постоянно с мамой...

.....

Полицию вызывайте, при полиции собирайте вещи, ребенка на руки - и к родственникам (или куда вы там планируете).

18.05.2025, 22:44
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое Я так поступлю

19.05.2025, 04:23

Обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с вами. Не спрашивать их разрешения - собраться и уйти с ребенком .Будут препятствовать - вызвать полицию.

18.05.2025, 21:40

Мне даже вчера не дали уйти, и не хотели отпускать, я из за них ребенка чуть не убила из за того что ребенок был на руках у меня, мать отца и молодой человек тоже хотел отобрать ребенка, они были дикие даже ещё хуже, что мне делать? И они хотят взять опекунства? Они смогут взять без разрешения или нет?

18.05.2025, 21:47

Нельзя взять опекунство ,у ребенка есть родители.Вашего разрешения не требуется - орган опеки им откажет .В двух словах не описать все .Пусть вам ваши близкие помогут - есть же у вас мама ,папа или еще иные родственники. Вам сколько лет?

18.05.2025, 21:53

Мне 18 лет, где я живу у меня нет близких и не родственников,а так у меня есть мама дяди и брат

18.05.2025, 22:02

Вы просто рассуждаете ,как очень молодая женщина (немного как ребенок ) .Найдите любого взрослого - кто может вас поддержать с жильем и финансово ,а иначе они вас просто выгонят, а потом ребенка вам через суд придется возвращать- это долго .

18.05.2025, 22:06

У меня есть много кто поддерживает и будут поддерживать, у меня есть где жить и кто мне будет помогать! Подскажите если отец например пьет его можно подать элементы?

18.05.2025, 22:09

Можно - на алименты подать, если ребенок будет с вами проживать. Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим ,получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

18.05.2025, 22:11

не Элементы, а Алименты. Можно подать.

19.05.2025, 03:39

То есть они без моего согласия не смогут взять опекунства или забрать его от меня?

18.05.2025, 22:01

Могут ,не требуется вашего согласия - он отец ребенка,если записан в свидетельство - сможет

18.05.2025, 22:07

Жить у себя с ребенком, да и все.

18.05.2025, 21:46

Если в суде скажут пьют пиво или нет, то могут сказать нет. А например у меня есть фотки сколько всего пьет отец, то что будет?

18.05.2025, 22:16

Необходимо незамедлительно обратиться с иском в суд (ст.131-132 ГПК РФ

18.05.2025, 22:12

Обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с вами

19.05.2025, 07:24