Ставрополь, 18.05.2025, 21:55

Что делать? Арбитражного управляющего отстранили. Кто должен найти другого? Как вернуть деньги за не сделанную работу?

Вопрос №24614351 из г. Ставрополь
опубликован 18.05.2025, 21:55
Что делать? Арбитражного управляющего отстранили. Кто должен найти другого? Как вернуть деньги за не сделанную работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскивате с того с кем у вас договор,если он не исполнен. Направьте уведомление о расторжении и если откажут в добровольном удовлетворении ваших требований тогда только через суд

18.05.2025, 22:28
Оценка автора вопроса:

Вы предлагаете - а иначе за 25000 возможно никто не согласиться. Вы же не ему деньги платили ? Уточните кому переводили

25000 находятся на депозитном счету и новый управляющий их потом получит .

18.05.2025, 21:58

200 т. р. По договору , частями.

18.05.2025, 22:23

Это наверное юристу за ведение дела. Подачу иску, сбор документов и т.д. управляющему обычно 25000 и эти деньги на депозите суда.

18.05.2025, 22:30

Уточните пожалуйста вопрос

18.05.2025, 22:07

Суд - ни кто

18.05.2025, 22:11

На депозитном счёте АС 25 000,00 руб. лежат для выплаты арбитражному управляющему.

Федеральный закон от 26.10.2002 № 127-ФЗ (ред. от 26.12.2024) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)

Статья 45. Порядок утверждения арбитражного управляющего

18.05.2025, 22:19

Взыскивате с того с кем у вас договор

18.05.2025, 23:13

Добрый день. Скорее всего Вы стали "жертвой" очередных "помощников" в банкротстве, которые берутся помочь провести процедуру банкротства, но, по факту, только собирают документы вместо Вас и подают заявление в арбитражный суд. Далее, как правило, они не делают ничего.

В Вашем случае необходимо обратиться непосредственно к юристу (лично, не через посредников, ни через интернет), который проанализирует договор по банкротству и предложит Вам варианты решения проблемы.

Так же Вам теперь необходимо искать выходы непосредственно на арбитражного управляющего, который согласится продолжить Вашу процедуру банкротства.

Тут тоже есть нюансы - искать придется финансового управляющего из того же СРО, что, естественно, усложняет поиски.

Так же есть вариант подготовить в арбитражный суд заявление, что бы суд запросил кандидатуру - это намного дольше и не гарантирует вообще результат.

Оптимально - найти именно юриста, который будет решать обе проблемы одновременно

19.05.2025, 09:49