Умираю. При этом наследник... Как передать дальше?
В вашем случае, только завещание, обязательно, вступить в наследство, т.е. подать нотариусу заявление о вступлении в наследство.
Пишите завещание у нотариуса
Так завещание оспорят по суду...
"По суду" можно оспорить всё.
Ну тогда договор дарения его сложнее оспорить чем завещание
Обратитесь к нотариусу
Желаю Вам здоровья!
Пишите завещание. Завещателя все Ваше имущество (без деталищации) тому, кому Вы хотите. И подойти документы на вступление в наследство.
Я где-то читала про подобный случай. Там фигурировала справка от психиатра, что человек в твердом уме, в здравой памяти. И, разумеется, завещание, составленное ДО получения этой справки.
Здравствуйте, Александр!
Тяжелая у Вас ситуация.
Обратитесь в психнаркодиспансер, пройдите осмотр у психиатра, возьмите справку, что вы здоровы, после оставьте завещание.
Вашему предполагаемому наследнику оставьте эти документы и контакты надёжного юриста, чтобы сопровождал этот вопрос.
Вам удачи и здоровья!