Представление возражений на иск

Ответчик представил письменные возражения на иск и ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие, но не привел доказательств по делу, лишь свои общие рассуждения. Можно ли просить суд не рассматривать эти возражения, т. к. они не содержат доказательств?
Лучший ответ

подавайте свои возражения на отзыв и укажите, что ответчик в обосновании своих доводов не привел ни одного доказательства

Можно. Но все на усмотрение суда

Можете просить. Суд решит самостоятельно.

Можете просить суд.

С уважением.

если не содержат никаких доказательств то пусть принимает от них ничего не зависит

Здравствуйте. Их рассмотрят.

Возражения в любом случае суд обязан принять и дать им правовую оценку.

Ольга,

правосудие осуществляется на основе принципа состязательности сторон (ст. 12 ГПК РФ). Оценка доказательств (или их отсутствие) исключительная компетенция суда (ст. 67 ГПК РФ). И суд в своём решении обязан отразить все доводы сторон по делу, в том числе и те доводы, которые не нашли подтверждения в ходе рассмотрения дела. Ходатайствовать перед судом вам не запрещено, но суд всё равно должен отразить оценку возражений ответчика в решении.

Можете, но суд решит принимать их во внимание или нет

Можно. Но все на усмотрение суда