Уменьшение доли имущества в пользу ребенка-инвалида
Нет.
Вы можете лишь взыскать с него его долю в оплате жку и по ст.86 СК РФ доп расходы.
Суд может признать за одним из супругов ( например вас) право не на половину общего имущества, а на большую долю, если того требуют интересы несовершеннолетних детей (п. 2 ст. 39 СК РФ). При этом Семейный кодекс не поясняет, что это за интересы и как они влияют на увеличение доли супруга( например вас).
Вы можете лишь взыскать с него его долю в оплате жку
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд в судебном порядке.
Всего доброго Вам!