Наследники Я 50 процентов, остальные 50 на меня и на сына Сын не живёт со мной скандалит с машиной делать ничего
Законно, если не выполнены требования при подаче иска ст.131, ст.132 ГПК РФ
Если суд затребовал оценку - то нужно ее сделать, либо другими способами подтвердить стоимость автомобиля.
Нотариальные копии второй стороне отправлять не нужно. Достаточно просто ксерокопий.
Госпошлина зависит от суммы иска. Если сумма иска увеличится - то нужно будет доплачивать.
У вас в исковых требованиях должно быть указано на малозначительность доли в автомобиле и о компенсации стоимости доли сыну. Не видя определения оценить законность не возможно. В любом случае исправить и вновь подать исковое заявление будет быстрее чем обжаловать определение о возврате.
Требования суда надо выполнять по оценке.
Нотариальные копии не нужно отправлять другой стороне.
если не выполнены требования при подаче иска