Возмещение юридических расходов

Здравствуйте. Я, как потерпевший, понес расходы на юриста в размере 10000. На суде по уголовному делу подал гражданский иск в том числе указав сумму юридических расходов. Суд удовлетворил иск с формулировкой "Судебные издержки в сумме 10000 рублей понесенные Сергеевым С.С. возместить за счет средств федерального бюджета". Мой вопрос заключается в том, нужно ли мне совершать еще какие-либо действия для получения этих денег, в каком порядке они возмещаются? После оглашения приговора прошло уже более 3 х месяцев.
Лучший ответ

Нужно получить исполнительный лист,направить в Минфин, приставы тут не причем.

. Исполнение судебных актов по обращению взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, на подлежащие казначейскому сопровождению в соответствии с настоящим Кодексом средства участников казначейского сопровождения производится на основании исполнительных документов (исполнительный лист, судебный приказ) с указанием сумм, подлежащих взысканию в валюте Российской Федерации,

К исполнительному документу (за исключением судебного приказа), направляемому для исполнения судом по просьбе взыскателя или самим взыскателем, должны быть приложены копия судебного акта, на основании которого он выдан, а также заявление взыскателя с указанием реквизитов банковского счета взыскателя с указанием реквизитов банковского счета взыскателя, на который должны быть перечислены средства, подлежащие взысканию.

Заявление подписывается взыскателем либо его представителем с приложением доверенности или нотариально удостоверенной копии доверенности или иного документа, удостоверяющего полномочия представителя.

Исполнение судебных актов производится в течение трех месяцев со дня поступления исполнительных документов на исполнение.

Надо получить исполнительный лист и к приставам.

С уважением.

получите исп.лист и отнесите судебным приставам

Сергей,, нужно получать исп лист и сдавать н казначейство

Исполнительный лист, заверенная копия - потом Казначейство

Здравствуйте, Сергей!

Обращайтесь в суд, вынесший решение за исполнительным листом.

После получения исполнительного листа Вам необходимо заполнить заявление и направить его в казначейство РФ в соответствии со ст. 242.2 БК РФ.

Не к приставам!

Именно в казначейство, так как возмещение должно происходить за счет средств федерального бюджета!

Спасибо Вом за уточнение и внимание

Получите в суд ИЛ и предъявите его в Казначейство РФ

Ответ отключен модератором