Досрочное сокращение госслужащего
Согласно Федеральному закону № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", досрочное прекращение служебного контракта по инициативе гражданского служащего регулируется статьей 37. Гражданский служащий имеет право расторгнуть служебный контракт по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Таким образом, отказать в увольнении по собственному желанию вы не можете, если соблюдены все условия по уведомлению.
Смотрите, если же речь идет о досрочном увольнении в связи с сокращением, то это регулируется статьей 31 ФЗ-79.
Возможно досрочное расторжение служебного контракта по соглашению сторон.
Если госслужащий хочет уволиться по собственному желанию, вы не можете ему в этом отказать, если он уведомит Вас в указанный законом срок.
Если же речь идет о досрочном увольнении по соглашению сторон в связи с предстоящим сокращением, то это возможно по статье 31 указанного ФЗ.
отказать в увольнении по собственному желанию вы не можете, если соблюдены все условия по уведомлению.
отказать в увольнении по собственному желанию вы не можете