Барнаул, 20.05.2025, 22:47

Что обжаловать в КС, когда иск оставлен без движения по основанию не предоставления полных данных ответчика

Вопрос №24617760 из г. Барнаул
опубликован 20.05.2025, 22:47
Что обжаловать в КС, когда иск оставлен без движения по основанию не предоставления полных данных ответчика, при наличии ходатайства об истребовании их от банка
Лучший ответ
Рекомендуется

Определение об оставлении без движения не обжалуется ,только определение о возврате искового заявления в суд вышестоящей инстанции- госпошлина 3000 рублей .

20.05.2025, 22:51
Оценка автора вопроса:

определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела. ст.331 ГПК

21.05.2025, 00:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Определение суда об оставлении иска без движения по основанию не предоставления полных данных ответчика обжаловать нельзя

20.05.2025, 22:52
Оценка автора вопроса:

определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела. ст.331ГПК

21.05.2025, 00:16

Не обжалуется определение об оставлении без движения ,даже если исключает возможность дальнейшего движения дела.

Мы же вам как юристы ответили, а не как обыватели =- подобравшие себе статью в кодексе .

21.05.2025, 07:26

Смотря кто ответчик, банк?

20.05.2025, 23:00
Оценка автора вопроса:

разницы нет, суд в праве получать персональные данные от кого угодно

21.05.2025, 00:18

Ну вы же юрист, действуйте!

21.05.2025, 06:52
Оценка автора вопроса:

Действую хотя и не юрист в вашем понимании, еще раз убедился что юристы только деньги собирают, а как ст.46 Конституции РФ, невозможность обжаловать лишает права на защиту. Идти на поводу у суда, притворяясь дурачком, исправлять ошибки которых нет, юристам это выгодно, обирать потерпевших, за каждый чих платить . По хуже всяких жуликов будут. Те хоть не притворяются .

23.05.2025, 20:48