Дальнереченск, 21.05.2025, 18:42

Выплата по страховке погибшему на СВО

Вопрос №24619122 из г. Владивосток
опубликован 21.05.2025, 18:42
Мой родной брат погиб на СВО. Нашей маме выплатили миллионы на счёт банковской карты. Наша мама лежачая, после инсульта, ей 82 года, еле разговаривает, кормим с ложечки. У другого брата есть генеральная доверенность, и все выплаченные деньги миллионы он забрал себе. Хотя нас ещё 3 детей у мамы. Получается нам с сестрой вообще не достанется ни копейки? Брат не даёт
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сможете как наследники взыскать с него эти средства после ее смерти ,включить в наследственную массу и разделить(если к тому моменту будет что получать ) и разделить

Или сейчас - отозвать доверенность или признав ее недееспособной ,получив статус опекуна - взыскать эти деньги в ее пользу

21.05.2025, 18:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю вас за совет!Теперь всё понятно

Брат совершил кражу. Это не ваши деньги, а мамы.

21.05.2025, 18:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю вас

Советую Вам вызвать нотариуса домой, оформить доверенность на себя и подать от ее имени в суд на брата

21.05.2025, 18:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю вас за совет!!!

Также можете написать заявление в полицию, но также должно быть написано от имени мамы

21.05.2025, 18:45

Это деньги не брата и не ваши, это деньги матери. Он обязан был снять и отдать их матери. Обращайтесь в полицию.

21.05.2025, 18:45

Мама после инсульта,она вообще ничего не понимает уже ,просто лежит в памперсах и всё.Хотя у неё есть любимый внук

21.05.2025, 18:47

То, что она после инсульта, не значит, что вы должны разделить ЕЁ деньги.

21.05.2025, 18:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю вас за совет!!!

оформить доверенность на себя и подать от ее имени в суд на брата

21.05.2025, 21:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю вас