Сколько плятят алименты мобилизованные
Размер алиментов устанавливается решением суда. Если это доля от дохода, то 1/4 на одного ребенка и т.д. Если ТДС - то также в размере установленном судом.
Алименты начисляются с денежного довольствия, см Постановление Правительства РФ от 2 ноября 2021 г. N 1908
Здравствуйте Ирина
Алименты будут взыскиваться с денежного довольствия мобилизованного
Вам будут перечислять 25% (1/4 часть) всех выплат по месту службы бывшего мужа, при условии если один ребенок. У него тоже есть зарплата из нее и будут вычитать.
Согласно ст. 81 СК РФ
“Алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребёнка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трёх и более детей — одной второй заработка и (или) иного дохода родителей.”
Размер выплат на детей не зависит от того, где и как мужчина получает доход: как клерк в офисе или как участник СВО. Алименты выплачиваются в размере доли от заработка (четверть — на одного ребёнка, треть — на двоих детей, половина — на троих и более) или в фиксированной денежной сумме. Однако алименты выплачиваются только из оклада военнослужащего. Согласно постановлению правительства РФ, из соцвыплат их удерживать не могут.
Оплата алиментов происходит из дохода плательщика согласно ст.109 СК РФ.