LSN Messenger
Хандагайты, 22.05.2025, 02:51

Суд в другом городе, можно ли начать с районного?

Вопрос №24619586 из г. Челябинск
опубликован 22.05.2025, 02:51
В мировом суде нет видео конференц связи, а в районном есть. Часто ездить туда не могу, да даже не часто. Можно ли не прийти на заседание, скорее всего приговор будет не в мою пользу и подать апелляцию в суд 2 инстанции и провести его по ВКС, чтоб не ездить? Не слишком рисково?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоритический возможно при наличии технической возможности суда апелляционной инстанции и удовлетворения ходатайства на участие в суде через ВКС

При этом в случае отсутствия возможности присутствия в процессе рассмотрения судом дела в 1 инстанции суд может состоятся и без вас в зависимости от предмета спора

22.05.2025, 03:04

Я спрашивала именно про риски если не приеду. Они там нарешают без меня, а мне потом выкручиваться

22.05.2025, 03:20

Само собой. Ваше участие в суде 1 инстанции в своих интересах позволит в случае допущения судом нарушений , обжаловать принятое решение суда, зная все обстоятельства которые стали предметом обсуждения

22.05.2025, 03:26