Иск был подан 15.01.2025, суд вынес решение 17.02.2025 Приставы забрали исполнительный лист 23.03.2025.
Суд вынес решение об уплате алиментов к осуждённым в твёрдой денежной сумме. Иск был подан 15.01.2025, суд вынес решение 17.02.2025 Приставы забрали исполнительный лист 23.03.2025. И Отправили письмо с листом в колонию на имя осужденного, но письмо вернулось обратно. По какой причине это может быть? И почему рассчитан долг только за 1,5 месяца, если в судебном решении написано что алименты будут считаться со дня подачи искового заявления
Лучший ответ
Дарья, для проверки обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Это нарушение закона. Жалуйтесь в прокуратуру.
Добрый день, да со дня подачи исквоого заявления, созвонитесь с ними и уточните причину возврата
обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Направьте заявление приставу с разъяснением данного дела.
обращайтесь с жалобой в прокуратуру