LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Иваново, 22.05.2025, 14:46

Подали иск с документами о мало значительной доли

Вопрос №24620359 из г. Иваново
опубликован 22.05.2025, 14:46
Вопрос такой подали иск с документами о мало значительной доли, судья принимает и оставляет без движения основываясь на статью 131 и 132 что не предоставлено копий по количеству лиц Вопрос такой надо копии предоставлять в суд или можно отправить ответчику а в суд опись и номер письма правильно поняли
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, уточните, пожалуйста, следующее: перед подачей искового заявления в суд вы направили ответчику копию искового заявления? Приложили ли почтовую квитанцию, подтверждающую факт отправки ответчику копии искового заявления?

Статья 132 ГПК РФ: Документы, прилагаемые к исковому заявлению:

К исковому заявлению прилагаются:

уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов.

22.05.2025, 15:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Суд по этому основанию не оставляет без движения. Неправильно прочли или неправильно изложили вопрос.

22.05.2025, 14:53

На основании 132 оставил без движения

22.05.2025, 14:55

Да это все отправляли, но не отправляли копии ПТС и другие

22.05.2025, 15:01

Надо ли ответчику было направлять ПТС документы

22.05.2025, 15:02

Ответчику надо отправлять копии документов, прилагаемых к исковому заявлению, если данные документы у него отсутствуют.

22.05.2025, 15:05

Вы неправильно изложили вопрос, сами прочтите и поймёте.

Если не все документы отправили лицам, участвующим в деле, то судья прав. Нужно отправить иск со всеми приложениями, которые отсутствуют у этих лиц

22.05.2025, 15:08