Пользователь 9111.ru

Подали иск с документами о мало значительной доли

Вопрос такой подали иск с документами о мало значительной доли, судья принимает и оставляет без движения основываясь на статью 131 и 132 что не предоставлено копий по количеству лиц Вопрос такой надо копии предоставлять в суд или можно отправить ответчику а в суд опись и номер письма правильно поняли
Лучший ответ

Алексей, уточните, пожалуйста, следующее: перед подачей искового заявления в суд вы направили ответчику копию искового заявления? Приложили ли почтовую квитанцию, подтверждающую факт отправки ответчику копии искового заявления?

Статья 132 ГПК РФ: Документы, прилагаемые к исковому заявлению:

К исковому заявлению прилагаются:

уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов.

Суд по этому основанию не оставляет без движения. Неправильно прочли или неправильно изложили вопрос.

На основании 132 оставил без движения

Да это все отправляли, но не отправляли копии ПТС и другие

Надо ли ответчику было направлять ПТС документы

Ответчику надо отправлять копии документов, прилагаемых к исковому заявлению, если данные документы у него отсутствуют.

Вы неправильно изложили вопрос, сами прочтите и поймёте.

Если не все документы отправили лицам, участвующим в деле, то судья прав. Нужно отправить иск со всеми приложениями, которые отсутствуют у этих лиц